Drainage

Kann ich meine Drainage an den Kanal anschließen?

Nein. Der Anschluss von Grund-, Drain- und Baugrubenwasser an den Kanal ist grundsätzlich nicht gestattet (§ 5 Abs. 3 Ziff. 12 der Abwassersatzung).